교회연혁

본문 바로가기
구 경산중앙교회 홈페이지 바로가기

교회연혁

1959 09 14 경산읍 교회서 분리, 시무장로 최재학
1959 11 12 신축 예배당 상량식
초대 박주목 전도사 부임
1960 03 20 제2대 김여진 강도사 부임
1960 04 03 윤태식 여전도사 부임
1962 12 22 제3대 류도일 목사 부임
1963 04 06 박금남 여전도사 부임
09 15 서재관 (시무장로 취임)
김태준 (집사장립)
1965 04 22 백선기 (장로장립)
권영희 서혜수 (권사취임)
1966 03 26 제4대 남수복 목사 부임 (66.3.28 위임)
1969 04 이차남 전도사 부임
1970 09 20 중방동 535번지 성전건축 기공식
1972 03 15 2차 성전건축 공사를 시작하여 동년 11월 감사주일에 입당예배를 드림
1972 05 박영근 전도사 부임
1973 03 29 한시근 (장로장립)
김태조 정덕조 박영생 (집사안수)
정보석 정영숙 (권사취임)
08 03 서칠수 전도사 부임
1975 경산군 남천면 송백동에 교회묘지 6,000평 구입
1976 01 조명옥 여전도사 부임
09 한영락,이만호,김정덕,이재희 (장로장립)
1977 03 17 제5대 변삼랑 목사 부임 (77.6.9위임)
07 24 신강식 전도사 부임
1978 03 28 설정수 전도사 부임
10 30 사택구입(기와12평)
1979 05 01 제6대 김영만 목사 부임
06 01 별관 1,2층(40평) 기공식(79.11준공)
09 한양락 이만호 김정덕 이재희 (장로장립)
진연이 (권사취임)
11 08 성전봉헌식 및 창립 20주년 기념 김영만 목사위임
이재억 (장로장립)
김진구 김정웅 정숭복 이영호 (짐사장립)
김복녀 한수은 (권사취임)
1980 01 오순이 여전도사 부임
10 09 박영생 정승복 김진구 (장로장립)
1981 03 01 권영궤 전도사 부임 (81.11 강도사 인허, 82.9.8 목사장립, 부목사)
09 08 목사관 2층 건물 매입
1982 03 10 경산중앙성교원 매입
06 16 경산중앙유치원으로 변경 인허
11 07 최송금 여전도사 부임
1984 10 19 신정봉 강도사 부임(85.9.4 목사장립, 부목사)
1986 02 21 이희만 강도사 부임
03 31 이태술 여전도사 부임
11 27 김정웅 (장로 장립)
방영배 (집사 취임)
서기환 한상봉 채정박 천연수 이경희 정성옥 (집사장립)
방혜련 서영자 천근연 (권사취임)
1987 02 10 박영희 여전도사 부임
04 26 백우현 목사 부임
1988 04 29 장혜숙 여전도사 부임
1989 06 29 이상선 여전도사 부임
1990 11 11 제7대 이봉학 목사 부임
1991 01 16 고윤재 강도사 부임(9.4 목사안수, 부목사)
05 24 이봉학 목사 위임
11 23 이영호 허기환 선춘태 (장로위임)
한상봉 천연수 정성옥 이경희 (장로장립)
김태웅 김판도 최석봉 천학수 최두원 박유조
손동주 김석희 (집사장립)
최정출 이판옥 김연숙 윤옥임 박영혜 김은생 (권사취임)
한시은 한양락 (장로 은퇴)
정보석 진연이 김복녀 김국환 (권사은퇴)
1993 12 21 제8대 장광우 목사 위임
1995 04 20 방병일 목사 부임, 노혜연 여전도사 부임
1996 01 01 김치남 전도사 부임(1996.9 강도사 인허)
송장근 전도사 부임(1996.9.28 강도사인허,1998.2.27사임)
11 21 김태웅 최두원 최선봉 박유조 김판도 박진규(장로장립)
박기태 한병남 문덕권 이명도 황장용 김성희
김제열 박창곤 김진홍 박성철 (집사장립)
이성옥 이문자 배선자 조성운 서옥자 방화자
박청자 방종분 (권사취임)
12 29 배명수 목사 부임(1998.2.22사임)
서성철 목사 부임(2001.6.17사임)
1997 01 01 배봉철 전도사 부임, 이호석 전도사 부임
01 05 장홍기 강도사 부임
08 30 경상북도 경산시 중방동 72-8번지에 대지 1589평 구입
09 10 송창근, 장홍기 강도사(목사안수)
11 09 배봉철 전도사(강도사 인허,1999.1.10사임)
12 02 경상북도 경산시 중방동 72-9번지의 대지 1622평 구입(교육관)
12 07 제9대 도원욱 목사 부임
1998 01 04 권은주 여전도사 부임
01 11 조영숙 여전도사 부임
01 18 김종원 전도사 부임(98.10 강도사 인허, 2000.07.30 사임)
02 15 중방동 72-8,9번지에 기공예배
09 21-25 교육관을 중방동 72-8,9로 이사
11 08 이진행 전도사 부임(99.9목사장립, 부목사, 2003.06.22사임)
11 28 중방동 72-8,9번지로 입당, 제9대 도원욱 목사 위임
김춘재 이정자 한월근 우옥주 안정자 석승애(권사취임)
이관희 서성우 서정오 송정열 노우석 김재환
조현성 박태규 허우출 모홍필 김성환 이은우
우중현 한대식 (집사장립)
12 30 손영미 여전도사 부임(2000.12.31사임)
권기웅 전도사 부임
(2005.11.8 강도사인허, 2006.9.4 목사장립, 2009.7.30 사임)
1999 03 07 박태정 목사 부임(부목사) (2000.7.30사임)
08 01 남동섭 전도사 부임(2002.11.19 강도사 인허, 2003.7.30사임)
2000 02 20 김태균(체첸공화국)
서권서(인터곱)선교사 파송
06 25 교회 홈페이지 개설(http://www.happymaker.or.kr)
09 03 장재규 목사(부목사) 부임(2003.10.1사임)
09 10 신규식 전산직원 부임(2006.10.15사임)
09 17 이운우 목사(부목사)부임
12 30 이만호 박영생 원로장로 추대
2001 01 14 이복순 전도사 부임(2006.10.15사임)
03 04 김지영 교육전도사 부임
(2008.12.28사임, 2009.2.20 캄보디아 주파송선교사 파송,
2011.1.16 교육전도사부임, 2011.12.4 전도사부임)
08 26 이기만 전도사 부임
(2002.10.30 강도사 인허, 2003.9.2 목사장립, 2005.6.5 사임,
몽골 선교사 파송)
11 22 백문흥 (장로취임)
문덕권 한병남 이명도 김진홍 황장용 (장로장립)
이진한 박호진 정완섭 김광일 한봉근 신상호
민충기 이강건 김성동 정은한 김용만 최도열
강희진 김철수 김윤기 황보수 박요섭 이상원(집사장립)
기숙란 주은혜 김명숙 장성애 기우순 이두태
박영복 홍은지 유말이 김순남 최무년 (권사취임)
12 30 임병헌 목사 부임(2005.3.13 사임)
최광영 전도사 부임
(2004.10.23 강도사인허, 2005.9.6 목사장립, 2008.12.14 사임)
장동휘 전도사 부임
(2005.10.25 강도사 인허, 2006.9.4 목사장립, 2009.6.1 사임)
선교사 반상혁 부임
2002 11 24 박혁룡 전도사 (2000.11.19 전도사 부임, 2004.1.25 사임)
12 29 배호진 전도사 부임(2006.12.31사임)
이종연 여전도사 부임(2004.5.1사임)
서영광 교육전도사 부임
(2009.09.22 강도사 인허, 2010.9.8 목사장립, 2011.12.11 사임)
구동욱 전산직원 부임(2011.7.17 사임)
2003 02 02 최희권 강도사 부임 (2003.9.2 목사장립,2011.9.18 사임)
08 03 신준호 목사 부목사 부임 (2005.10.18 사임)
08 17 송종필 목사 부목사 부임 (2006.12.31 사임)
2004 01 01 김상태 목사 부임 (2007.1.21 사임)
05 02 조복순 전도사 부임 (2008.12.21 사임)
2005 04 06 원로장로 추대 및 임직식
이재희 (원로장로 추대)
김제열 김재환 이관희 박창곤 박성철 (장로장립)
백진구 신정식 한규용 김성수 김상일 박해준 김호건 이복구 김현식 배호조
천종근 박재봉 김호건 이복구 김현식 배호조 천종근 박재봉 이수주 권형철
이경득 박재욱 서요한 이재진 (집사장립)
이만옥 강화분 한길자 이귀희b 함연희 우덕자 정광주 주영숙 조순희 이성해
천말선 심외순 김명신 박태출 김영자 백미향 정원숙 최달선 박희조 임영숙
서경늠 조경애 이선희a 김주복 단춘화 이은희a 이진희 류성인 표경숙 (권사취임)
10 02 정광명 전도사 부임 (2005.10.25 강도사 인허, 2006.9.4 목사장립)
12 27 교회부지 매입(경북 경산시 대평동 7270평 구입)
2006 12 03 유치영 목사 부목사 부임
김옥순 전도사 부임 (2008.12.28 사임)
12 31 김정웅 원로장로 추대
2007 01 07 양미애 전도사 부임 (2009.12.7 사임)
02 04 이성용 교육전도사 부임(2008.8.3사임)
민찬기 교육전도사 부임(2010.1.26사임)
02 18 최재광 목사 부임(2009.7.20사임)
04 20 비전하우스 기공예배
06 17 임시예배당으로 대구미래대학 사용
12 02 백문홍 장로 이명
12 31 이경희 장로 은퇴
2008 01 06 최영복 목사 부목사 부임 (2011.12.11 사임)
11 07 황장용 장로 이명
12 28 비전하우스 본당 설립예배 드림
김광희 전도사 부임
최애경 전도사 부임 (2011.5.11 사임)
전대훈 교육전도사 부임 (2011.12.11 사임)
김보훈 교육전도사 부임
권성미 교육전도사 부임 (2010.12.26 사임)
손봉수(2009.12.6 교육전도사, 2011.12.4 전도사, 2012.11.1 강도사 인허,
2012.12.2사임)
이민건 (2009.12.6 교육전도사 부임, 2012.11.25사임)
갈릴리 인턴전도사 부임
2009 04 19 새성전 본당 입당 감사예배
05 04 도원욱 목사 사임
06 30 교회규정집 발간
07 27 제 10대 김종원 담임목사 부임
09 20 오동혁 목사 부목사 부임(2010.11.30. 사임)
10 18 문근식 목사 부목사 부임(2010.11.30. 사임)
10 25 정성욱 목사 부목사 부임(2010.11.15. 사임)
11 01 조재영 강도사 부임(2010.09.8. 목사장립)
11 07 교회설립 50주년 기념 새성전 봉헌 감사 예배 및 김종원 목사 위임식
11 15 인터넷 방송 실시
12 06 이지혜 교육전도사 부임(2011.12.11. 사임)
12 13 노규희 전도사 부임(2011. 02.20. 사임)
12 31 이영호 장로 은퇴
2010 01 03 정승복 원로 장로 추대
01 31 김갑옥 교육전도사 부임(2010. 12.26. 사임)
11 21 백경흠 목사 부목사 부임
11 24 임직식
박태규(장로장립)
이명권(집사장립)
전영애, 도정태, 최영옥, 성미자, 박노자(권사취임)
금해자, 김광자, 김도술, 김영순, 김외택, 박노희, 박유분, 서계향, 우영돌,
이달분, 이은실, 전후남, 전계향, 박복련, 천수연(명예권사임직)
12 05 최영복 김찬겸 목사 부목사 부임
박명숙 전도사 부임
이석기 이장위(2012.12.2. 전도사 부임) 교육전도사 부임
이지희(2011.12.11. 사임) 오현미(2011.12.04. 교육전도사) 인턴전도사 부임
12 26 이근준 목사 부목사 부임
2011 01 02 김정혁 교육전도사 부임(2012.12.05. 전도사 부임)
01 16 김지영 교육전도사 부임(2012.12.04. 전도사 부임)
01 23 주일목자반 개강
02 20 교회찬양집 『예수향기』 발간
03 06 어와나(주일학교2부) 예배 시작
03 08 새벽 2부 예배 개편(시간조전 오전6:30)
04 10 신건웅 갈릴리 인턴전도사 부임
04 10 (2011.12.04. 교육전도사 부임, 2013.06.30.사임)
05 01 황대연 목사 부목사 부임
05 10 제2캠퍼스 구입(대지1581.8평)
05 15 김호길 목사 부목사 부임
06 25 행복자원봉사학교 개최
07 17 김동식 영상실장 부임
11 20 의료선교회 무료진료 실시
12 04 서지훈, 윤신광 목사 부목사 부임(2012.01.01.부임)
신동성 강도사 부임(2012.09.06. 목사장립)
엄기영 전도사 사임(2012.11.25. 사임)
변은령, 유예림 교육전도사 부임
주 문 교육전도사 부임(2013.07.28. 사임)
2012 03 15 오이코스 전도세미나 개최
05 05 어린이날 맞이 지역사회를 위한 어린이 행복 축제 개최
05 19 모아사랑태교 음악회 주관(영대천마홀)
06 27 임직식
김상익, 김호건, 황보 수, 권형철(장로장립)
최병구, 박노근, 장영준, 국정구, 김원배, 김영석, 곽희부, 윤준규, 최규종,
김도열, 박승규, 정흥운, 하영구, 윤재필, 김도연, 오희문, 장동기, 신동근,
임경희, 임재환, 장성기, 김성엽, 진선익, 정연욱, 송형섭, 김태영, 박정규
(집사장립)
윤진호, 권진혁(집사취임)
박영자, 금병임, 김정국, 양은숙, 김학선, 손병예, 윤선복, 유복연, 서철주,
안경순, 김현옥, 김순의, 김종숙, 석이분, 정옥화, 이은실, 송성화, 신위선,
정애란, 서정의, 현정화, 원순태, 김미희, 최은숙A, 이영옥, 최은숙B, 성경옥,
이명숙, 서명희, 박명자, 한인숙, 박영미, 양영미, 허성애, 제갈 명희, 권태순,
황숙희, 김은숙, 송순자(권사취임)
장영자(명예권사임직)
10 21 지하철-교회간셔틀운행(매주 금요일, 주일)
12 05 유승용 목사 부목사 부임 류치형 목사 영상실 부임 정재원 전도사 부임
12 09 30+샬롬청년부 신설(담당: 유승용목사)
12 30 최은종 교육전도사 부임
2013 01 06 주일예배시간 변경(2부: 10시/3부:12시/4부:14시/5부:16시)
  07 01 부교역자 안식월(유치영목사, 조영숙 전도사(~31일)
  07 28 주문 전도사 사임
  09 08 황사무엘 교육목사 부임
  10 06 구성찬 전도사 부임
  11 17 조현영 전도사 부임(2014.3.23 사임)
  12 01 이석환 목사, 문성환 목사, 이윤종 목사, 곽상규 목사(2014.11.30사임)부임

김충의 전도사 부임
  12 15 김형욱 목사 부목사 부임
2014 03 02 이문주 전도사 인턴전도사 부임(2014.4.27사임)
디자이너 장유진 실장 부임(2017.03.04사임)
  03 14 김현미(한승무) 선교사 파송식
  04 12 모아사랑태교음악회(영남대학교 아트홀)
  05 31 경청노회 은퇴목사 위로회(프라미스홀)
  09 07 신현주 목사 부목사 부임

송신철 전도사 부임
  11 14 변은령 전도사 강도사 인허
  11 15 해외선교국 선교사 게스트하우스(에스더의 집) 입주예배
  11 30 조인식 목사 부목사 부임
  12 07 이대범목사, 권순현목사 부목사 부임

김영순 전도사, 전수정 전도사, 신미영 전도사, 천다니엘 전도사,

기도형 전도사(인턴) 부임
  12 28 은퇴식-총29명

협동장로:천연수

시무권사:배선자, 방화자, 이정자a, 강화분

무임집사:김재생

서리집사:김성만, 안병원, 최종경, 배용늠, 김동일, 김용자b, 서정길, 김향자,

변춘자, 김복생, 정수남, 김태봉, 김귀진, 이광연, 임연자, 이춘자a, 전정순a,

김경자e, 장고장, 이성중, 김철자
2015 01 04 마리아성가대를 할렐루야성가대로 개명하고 혼성으로 운영
영어예배부 첫예배(비전415호)
02 08 이스탄불 중앙교회 개척공동의회 결정
05 31 오현진전도사 인턴전도사 부임(2016.12.4인턴에서 교육전도사부임)
07 26 박태영목사 부목사 부임
08 23 안영태목사 부목사 부임(2016.11.27사임)
10 18 전은일목사 부목사 부임(2016.10.30사임)
11 29 박신영전도사 서세휘전도사 부임

오현미전도사(2015.11.29사임)
12 06 최현전전도사 손진하전도사 은성수전도사 부임
12 27 은퇴식 (은퇴자 1945년생 총28명)

사역장로:선춘태

시무권사:한월근 함연희 한길자 이귀희b

장립집사:백진구

서리집사:김이수 이영수c 이상현B 조귀자 양경칠 이승홍 여창현 김봉선

박정자d 박옥자a 김영민A 서상모 정영돌 권오순 김미자f 박증순 김제선

박복이b 남규호 양명술 박주원
2016 01 02 이스탄불중앙교회 설립예배
05 15 정인숙 인턴전도사 부임(2016.12.4 인턴에서 교육전도사부임)
07 1~31 부교역자 안식월(황대연목사 이근준목사)
09 311 이지희선교사(캄보디아) 사임
09 18 갈릴리쓰레기줍기 봉사단과 경산월드휴먼브리지 후원협약
12 04 이상천목사 박명숙전도사 박세동목사 박치형교육전도사 스론펄라 인턴전도사 부임
12 13 조상원목사 부임
12 25 문철재인턴전도사 부임
2017 03 12 이단대책부서 신설
03 24 경산월드휴먼브리지,경산시청 업무협약식(MOU)
04 05 임직식

(장로장립)김원배 김성동 권진혁 김영석 허우출 천종근 박재붕 김도연 박요섭

신동근 임경희 정연욱

(집사장립)김두수 윤종삼 곽병길 송현석 김희진 조성찬 김수곤 정해수 장덕기

장효석 장석현 장상익 윤상모 황용곤 김태형 이인섭 이안용 장주석 손무생

라태혁 전대영 김병국

(집사취임)최구열 이상돈

(권사취임)이정도 이명조 김재선 곽성애 서숙희 김선희 송정욱 송영의 전명자

황보화숙 권미현 이태자 최화숙 태순득 박은실 배종화 백정옥 안성애 권순옥

최순예 류기숙 김영미 박성연 이수경 최미자 장금숙 박인선 송춘란 조은주

서주연 정혜숙 송선옥 신천분 김분순 장혜정 김애자 도숙희 이현주 성숙희

류경림

(명예권사 추대)안옥순 박춘자 손연선 손삼수 윤석숙 박순석 김순례 김연희

조수자 이민정 정문자 전정손 조순자 김태봉 이영희

개인정보취급방침 서비스이용약관 관리자
Copyright © Copyright 2014 경산중앙교회 All rights reserved.

주소(712-130) 경상북도 경산시 강변동로 358 대표전화 : 053-816-7000 / 팩스번호 : 053-816-7700